Туриада Звезда Кубани
С 3 по 16 июля 2018 года учащиеся МБОУ СОШ № 3 села Шедок в третий раз приняли участие, в спортивном походе 2 категории сложности по одному из пяти красивейших маршрутов, подготовленных ГБУ «Центр туризма и экскурсий» КК. Организатором было предложено:3 пешеходных маршрута, 1 водный и 1 велосипедный и поход 1 категории сложности по горному маршруту
Свое начало Краевая патриотическая туристско-краеведческая туриада «Звезда Кубани» началась из с. Черниговское Апшеронского района. Маршруты, подобно лучам, расходились в различных направлениях, охватывая многие интересные природные объекты и культурно-исторические памятные места, места боевой славы времен Великой Отечественной войны – обороны Кавказа и освобождения Кубани от фашистских захватчиков. Финишировали маршруты в разных районах Краснодарского края: г-к. Сочи, Туапсинский, Мостовский, Белореченский, Отрадненский.
Ребята села Шедок прошли по маршруту: с.Черниговское – Кушинка – ур.Энкзенут – ск.Сур-Кар – р.Караковская щель – г.Семиглавая – д.р.Пшенахо – ур.Третья рота – р.Шпечатский поток – г.Два брата – г.Семашхо – с Анастасиевка — р. Шепси – г.Отножная – п.Холодный родник – город Туапсе.
Маршрут поразил учащихся разнообразием рельефа и красотами. Две недели ребята то поднимались к облакам, то тяжело спускались почти по отвесным тропам. И всё время, каждый день, по дороге встречались памятники погибшим в ВОВ, говорившие как тяжело далась Победа нашим войскам под Туапсе.
Удивительным показался хутор Кушинка с населением около 100 человек, к которому нет дороги и люди добираются сюда по узкоколейке, а маленький тепловозик жители называют «матрицей». Вид с горы Семиглавой, после двух дней хождения по лесу, захватывал дух от ощущения высоты и простора, близости неба и непередаваемого чувства, что ты смог дойти и увидеть эту красоту. Жара стояла необыкновенная и множество струящихся и переливающихся чистых ручьев с крохотными водопадиками и заводями завораживали и избавляли от усталости. Но последний день маршрута перекрыл все впечатления и эмоции: перед нами открылось безбрежное море, к которому мы дошли сами — пешком!
С.В. Полякова
Заместитель директора по ВР
Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать своё образование незаконченным

Горячая линия по вопросам бесплатного питания в начальных классах

Директор школы
+7 918 260-63-11

Заместитель директора по УР
+7 918 697-91-24

Районное управление образованием
+7 86192 5-13-50, +7 86192 5-40-82, +7 918 028-31-24, +7 918 357-57-08, +7 918 152-79-75

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
+7(861)298-25-82

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: